15 октября 2011 г.

#25 Вокзал, кофе и милейший проводник.

Ух и давненько я тут не была и не писала...
Вчера вдохновившись одним блогом, каким - пусть останется тайной, я решила немного поменять свой блог. Не в плане оформления, а в форме написания постов.
Надоели эти несодержательные бредни про одежду и всякую подобную хрень.
Теперь буду время от времени стараться писать, к сожалению тех, кто не особо любит много букв в постах, что-то типо мини-рассказов ну про жизнь мою)


Ну вот и первая проба!

Вначале хочу подчеркнуть одну мою нехорошую особенность. Я очень люблю помогать людям, получаю просто колоссальное удовольствие от этого. Вам покажется сначала это хорошей моей чертой. НО! Я обещаю помочь, даже если не уверена, что смогу, даже если уверена, что не смогу... Я на столько сильно хочу помочь, что просто бросаю слова на ветер, можно сказать... И из-за этого пару раз попадала в неловкие ситуации и бывало подводила людей...

Так вот,к чему я всё это веду.
Вчера мне позвонила куратор моей группы в институте.
Самое странное, что с самого первого дня, как Н.С, назначили нашим куратором, она стала звонить именно мне и передавать всякие объявления для группы. Почему то не старосте, а именно мне.
Так вот,позвонила она мне вчера и попросила о помощи. Её просьба состояла в том, чтобы я попросила кого-нибудь съездить  на вокзал, уже сегодня, куда в 7:30 утра должен был приехать поезд Донецк-Севастополь и попросить у приехавших людей билет. Ну я конечно же пообещала, что всё сделаю. Положив трубку, я поняла, что никого не смогу попросить это сделать, и мне самой придётся ехать и добывать этот билет.
Проблема состояла в том, что я просто до дрожи в ногах боюсь подходить к посторонним людям на улице с какой-либо просьбой или вопросом... Но в этот раз я поклялась себе, что блин даже ценой своей жизни исполню своё обещание и достану этот чёртов билет.

Поднялась я в 6:00, и вышла в 6:30. Холод просто собачий. Слава Богу, что маршрутка не заставила себя долго ждать. Я запрыгнула в 109 и поехала на вокзал. В моей голове всё перемешалось, мне было стрёмно,если сказать по-простому)) Ведь я даже остановку объявлять боюсь ахах
Я ехала и думала, как же я буду объявлять остановку, узнавать, на какую платформу подъедет поезд, просить билет. И в этот момент я пообещала себе, что достану как минимум 3 билета!! ахаха
Тут мои мысли прервал голос "на ж\д пожалуйста!". Ну вот... Какая-то женщина лишила меня этакой "радости" - объявить остановку.. Я планировала так сказать разогреться на этом препятствии... Но видимо не судьба была.

Как же мне было холодно. Я приехала за полчаса до прибытия поезда. На платформе стояла лишь одна женщина с ребёнком. В её руках я увидела стаканчик с кофе...В моих глазах наверное искры засверкали и я как сумасшедшая стала метаться по вокзалу и искать столь желанный мною кофе-автомат.
Конечно же я его нашла и просто одним глотком наверное проглотила так называемое капучино-амаретто. Было ужасно холодно. Потом я опять же пошла за этой женщиной с ребёнком в зал ожидания. И там услышала, что "мой" поезд задерживается на 15 минут. Чёрт, моя пытка оттягивается ещё на целых 15 минут...

Ещё через какое-то время женщина с ребёнком вышла из здания вокзала и я пошла за ней. Она перешла на другую платформу, а я всё за ней ахаха. Потом я подумала, что наверное довольно странно смотрюсь, следуя за ней по пятам. И я подошла к ней (кто?! Я?!? сама не верю). И спросила ждёт ли она поезд Донецк-Севатсополь. К моему счастью ответ был положительным.

И вот на горизонте появился долгожданный поезд. Но проблеск надежды в моих глазах быстро потух. Он шёл совсем на другую платформу!! И мы побежали... Мои ноги, где они, они вообще есть?-подумала я. Я их просто не чувствовала от холода...

Конечно же пока я добежала, все пассажиры уже вышла из вагонов. Не отойдя от шока, я стала подбегать к людям и просить этот чёртов билет. Все мои комплексы полетели к чертям собачьим! Не было времени на "прелюдии", так как никто не мог дать мне билет, все отдавали их проводникам... Подойдя к 20 людям, до меня наконец дошло, что можно ведь к проводнику подойти. Да только поздно уже было. Все закрылись в вагонах и убирались. И тут, стоя почти возле конца поезда, в самом его начале я увидела проводника. Я полетела со скоростью света просто ахахах. Увидев меня, проводник просто опешил. Я быстро выпалила свою просьбу. Не знаю каким чудом он меня понял, но через минуту желанный билет был у меня в руках. Я была готова просто расцеловать этого милейшего человека хаах

На радостях, я просто в припрыжку побежала на остановку, запрыгнула в первый же подъехавший автобус и поехала домой. Меня переполняла невиданная ранее гордость за себя.
Может кому-то это покажется странным, но для меня это маленькое но достижение.
Во-первых, я переборола свои страхи и комплексы.
А во-вторых, я исполнила своё обещание.


В общем то вот и сказочке конец) Хотя это совсем не сказочка, а моя скучная жизнь)
Надеюсь, что мой первый столь содержательный пост, будет интересно читать, и вы, кто всё-таки осмелиться его осилить, не уснёте в процессе)

8 комментариев:

  1. я тебя понимаю,не раз попадала в похожую ситуацию:)

    ОтветитьУдалить
  2. а зачем тебе этот билет был нужен?)

    ОтветитьУдалить
  3. меня куратор группы попросила ей принести, я постеснялась узнать зачем он ей)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. ахах) та же проблема ..стисняюсь)
    а ты молодец)

    ОтветитьУдалить
  6. такая проблема у очень многих
    мне пришлось грубо говоря насрать на свои комплексы и подходить к людям, лишь бы исполнить обещание)

    ОтветитьУдалить
  7. Кристина ты мужик)поздровляю)

    ОтветитьУдалить